Страницы: 12345678910

Вопрос 2) Марина 2016-04-25 14:44:59

Категория - Общие вопросы
  Добрый день! 1 марта я вышла из декрета. Была в отпуске только 1 год и 3 месяца. Сейчас пошли разговоры о сокращении. Могу ли я опять уйти в декрет на несколько месяцев, чтобы меня не сократили? Спасибо!
Здравствуйте. Статья 256 Трудового кодекса РФ устанавливает, что отпуск по уходу за ребёнком можно использовать как полностью, так и по частям. Следовательно, Вы можете в любое время как прервать отпуск и выйти на работу, так и снова уйти в отпуск. В данном случае работодатель не вправе отказать. На период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3-х лет за Вами сохраняется место работы и должность.

Вопрос 1) Екатерина 2016-04-19 22:07:05

Категория - Общие вопросы
  Здравствуйте! Помогите грамотно решить ситуацию, прежде чем идти к начальству! 5 апреля я ушла на больничный, а со 18 апреля по графику должен быть отпуск. Больничный закроют 18 апреля, а может быть и позже. Знакомые мне сказали, что я лишусь отпуска. Как правильно в данном случае поступить? Спасибо!
Здравствуйте. Статья 124 Трудового кодекса РФ предусматривает продление ежегодного оплачиваемого отпуска работнику в случае его временной нетрудоспособности. Соответственно, отпуск будет продлён или перенесён с учётом пожеланий работника на то количество отпускных дней, которое он провёл на больничном.
Задать вопрос
Введите ФИО:

Введите Email:

Выберите категорию

Ваш вопрос: