Страницы: 123456789

Вопрос 8) студент ФИУС направление ГМ и У 2017-11-20 13:00:06

Категория - Общие вопросы
  В какие органы власти не возьмут без воинской службы?
Лица, не прошедшие воинскую службу по призыву (подлежащие призыву в соответствии с законом), не принимаются на муниципальную и государственную службу, то есть Вас не примут на работу в любой государственный орган или орган местного самоуправления, если Вы подлежите призыву, до прохождения Вами воинской службы.

Вопрос 7) студент ФИУС 2017-11-20 12:57:59

Категория - Общие вопросы
  Пришел налог на долю в квартире, в которой я уже не живу 1 год.
В данном случае не имеет значения, проживает ли гражданин в квартире. Если он имеет в собственности долю в квартире, то в соответствии со ст. 400 Налогового Кодекса РФ он является налогоплательщиком налога на имущество физических лиц, при этом квартира является объектом налогообложения, исходя из положений п.2, ч.1, ст. 401 Налогового Кодекса РФ. При этом каждый участник долевой собственности обязан участвовать в уплате налога на имущество физических лиц соразмерно со своей долей (исходя из ст. 249 Гражданского Кодекса РФ). Не обременяется налогом на имущество физических лиц только гражданин, который имеет определенные государством льготы, т.е. он попадает под одну из категорий лиц, перечисленных в ст. 407 Налогового Кодекса РФ. Хасанов Д.

Вопрос 6) Согомонян Н. С. 2017-10-28 15:14:35

Категория - Общие вопросы
  Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Армении, закончила школу в России, а на данный момент заканчиваю университет. Хочу устроиться на работу по специальности, но с паспортом РФ и регистрацией не берут, т.к. для начала нужно либо РВП, либо ВНЖ, а потом уже паспорт РФ. Также у меня есть очень весомая причина для оформления РВП (моя регистрация заканчивается 30.07.2018г, следовательно, не имея других оснований находиться в пределах РФ (сейчас основанием является учеба), я должна уехать из страны, а это значит, что потраченные мною 12 лет на учебу по факту никому не нужны). Сейчас мне необходимо оформить РВП. А для этого нужно получить квоту. Подскажите, пожалуйста, с чего мне нужно начинать, если у меня нет близких родственников, которые бы являлись гражданами РФ? К каким специалистам нужно обратиться, чтобы помогли с оформлением? Сколько по времени данный процесс займет, я успею до окончания регистрации?
Получение РВП гражданам Армении представляется процедурой менее сложной, чем раньше. Это связано с изменениями в российско-армянских отношениях и принятием новых правил в миграционной политике по отношению к гражданам, имеющим армянское гражданство. Армения с 2015 года является членом Евразийского экономического союза. Это даёт определенные привилегии гражданам этой страны, прибывающим на территорию Российской Федерации. После вступления Армении в ЕАЭС наши страны заключили двустороннее соглашение, в соответствии с которым граждане этого государства могут находиться в России без регистрации по месту жительства в течение 30 дней. А в праве на работу они приравнены к российским гражданам. Если получать разрешение на осуществление трудовой деятельности необязательно (достаточно трудового договора), то тем, кто планирует оставаться здесь на продолжительный срок, всё же необходимо оформить разрешение на временное проживание (а затем, возможно, и вид на жительство). Разрешение можно оформить, имея квоту или основание. Основная сложность – успеть получить квоту. Срок рассмотрения заявления на РВП теперь гораздо меньше, чем для граждан многих других стран, не входящих в ЕАЭС, – до 60 дней. На этот период иностранному гражданину в миграционную карту ставится отметка, которая является основанием для продления его миграционного учета на период рассмотрения заявления. Оформление РВП для граждан Армении и последующие действия можно распределить по нескольким основным этапам (без учёта получения квоты): сбор и подготовка необходимых документов подача пакета документов проверка документов и оформление разрешения, дактилоскопия (в случае положительного ответа) регистрация по месту проживания на территории РФ (обязательно в том же районе, куда подавалось заявление на РВП) получение отметки в документ, удостоверяющий личность Что касается квоты, то ее размер утверждается постановлением Правительства РФ ежегодно для каждого субъекта. В 2017 году для Московской области она составила 8 000. Как получить квоту на РВП, если в субъекте больше нет квот? Никак. С новым заявлением можно обратиться через год со дня отклонения предыдущего заявления либо аннулирования разрешения, К этому моменту для субъекта утвердят новое количество квот. Поэтому Вам следует поторопиться с оформлением квоты на 2018 год. Документы для получения квоты на РВП можно подать как в территориальный орган управления по вопросам миграции (УВМ) МВД России (правопреемник упраздненной ФМС) по месту проживания, так и через сайт государственных услуг. Также можно обратиться в Единый миграционный центр Московской области (г. Москва). Органы УВМ принимают решение о предоставлении иностранному гражданину квоты на РВП с учетом того, насколько точно он выполняет требования о пребывании на территории РФ. Например, действительно ли он проживает по указанному адресу или же просто указал его в заявлении.

Вопрос 5) Василий 2017-10-23 19:51:55

Категория - Общие вопросы
  Купил участок, собственность частная. Оказалось, что дорога в поселке имеет статус не земли общего пользования, а земли сельхоз назначеня для ведения садоводства. Дачное некоммерческое партнерство (ДНП) заключило с собственником земли договор аренды. Перегородили проезды заборами и для того, что бы проехать к своему участку требуют плату за проезд.Дорога не муниципальная Гостех надзор не поможет. МЧС возможно поможет. Общественный сервитут дорого и долго. Статусы земель одинаковые, у собственников равные права и суд будет судить по аналогии ТСЖ т.к нет понятия коттеджный поселок в кодексах и праве. Какие у меня права? Как им противостоять? Возможно есть какие то лазейки про которые знает Блинков Олег Евгеньевич? Спасибо.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, прошу уточнить, проводилось ли общее собрание членов ДНП по вопросам пользования общим имуществом и установки шлагбаумов? Чтобы защитить свои права Вы вправе обратиться в городскую прокуратуру по месту нахождения земельного участка с заявлением о проведении проверки по факту законности установления шлагбаума и взимания платы за проезд. Татаринов Д.А.

Вопрос 4) Нестерова О.Л. 2016-06-27 15:34:14

Категория - Общие вопросы
  Здравствуйте! Я развелась с мужем. До раздела общего имущества я продала квартиру. Бывший муж обвинил меня в мошенничестве и написал заявление в полицию. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте. Нет, Вы не подлежите уголовной ответственности. Согласно части 3 статьи 35 Семейного Кодекса РФ, Ваш бывший супруг лишь имеет право требовать в судебном порядке признания совершённой Вами сделки купли-продажи квартиры недействительной. Данное право он имеет в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Вопрос 3) Семенова Н.М. 2016-05-04 11:36:59

Категория - Общие вопросы
  Добрый день! По наследству достался участок в СНТ. Из документов только свидетельство о ППНВ на 6,8 соток. Когда стали межевать, выяснилось, что реально 9,4 сотки. Как узаконить землю в реальных границах? Споров с соседями и СНТ - нет. Что конкретно нужно сделать?
Здравствуйте. Чтобы узаконить лишние сотки земли, Вам необходимо сделать следующее: 1. Получить выписку из кадастра о Ваших соседях, это будет необходимо для составления межевого дела. Для получения необходимых сведений обратитесь в районную кадастровую палату. 2. Провести повторное межевание участка и получить технические документы с указанием в них фактических границ участка. 3. После проведения необходимых работ кадастровыми инженерами у Вас на руках появится готовый межевой план присоединяемой земли. С данным планом межевания необходимо будет обратиться в местный орган кадастрового учёта регистрации новых данных о земельном участке. Следует учитывать, что законное оформление возможно лишь в том случае, если границы участка с лишними сотками не превышают предельно допустимых в Вашем регионе и не превышают от первоначальной площади 10% (Федеральный закон №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"). Во всех остальных случаях узаконить лишние сотки Вы сможете только при наличии судебного постановления. 4. После получения кадастрового паспорта на землю необходимо подать заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр в органы государственной регистрации. После Вы получите свидетельство о регистрации прав собственности на земельный участок с уточненными границами.

Вопрос 2) Марина 2016-04-25 14:44:59

Категория - Общие вопросы
  Добрый день! 1 марта я вышла из декрета. Была в отпуске только 1 год и 3 месяца. Сейчас пошли разговоры о сокращении. Могу ли я опять уйти в декрет на несколько месяцев, чтобы меня не сократили? Спасибо!
Здравствуйте. Статья 256 Трудового кодекса РФ устанавливает, что отпуск по уходу за ребёнком можно использовать как полностью, так и по частям. Следовательно, Вы можете в любое время как прервать отпуск и выйти на работу, так и снова уйти в отпуск. В данном случае работодатель не вправе отказать. На период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3-х лет за Вами сохраняется место работы и должность.
Задать вопрос
Введите ФИО:

Введите Email:

Выберите категорию

Ваш вопрос: